логотип

"Трямком. Пути админские", гл.XVII, абзац 17, "Newbie run".

Приветствую тебя, новичок, на Трямкоме, в этом лучшем из чатов Великой Сети. Гляжу на тебя и вспоминаю, как сам я, еще неопытной безволосой личинкой заполз сюда, да так и застрял здесь на веки вечные. Ибо правило здесь одно: вход бесплатный, а выход... Выхода просто нет. Других правил Трямком не приемлет. Сейчас ты гол, сир и в смущении, не знашь, что делать дальше, куда податься, к кому обратиться за советом и утешением. Не спеши. Песенку "Мама, мама, что я буду делать" ты еще успеешь спеть, а пока... пока я расскажу тебе о путях Внешних и Внутренних, об устройстве мира и нашем месте в нем.

Вначале было слово. Было в нем шестнадцать бит, было оно одиноко и металось, наподобие яичного желтка на сковородке опытной хозяйки и никому не было до него дела. Потом пришел Великий Купер, взял это слово, поплевал на него, два раза стукнул, три раза хрюкнул, и создал Салсан. И увидел он, что тот Салсан хорош. И заселил Великий Купер Салсан тварями - большими и малыми, и жили они долго и счастливо, пока Бездна не извергла из Недр своих Темного Барабаса и тот не совершил свое Коварное Черное Дело. Салсан растворился в небытии.

Но не отчаялся Великий Купер. Кинул он свой скучающий взгляд на дымок над руинами WTC, взял два слова, один молоток, восемнадцать гвоздей и моток рыболовной лески, положил это все в нижний ящик стола и создал Трямком. И увидел он, что Трямком хорош. И мы увидели то же.

Разумно и мудро устроен Трямком. Каждому найдется в нем место, любой обретет в нем свое счастье. Поделен Трямком в соотвтетствии с приципом Великой Четверичной Гармонии на Гостей, Юзеров, Мемберов, и Админов. И есть еще тайный Супер, но пути его темны и неизведанны, поэтому не буду поминать его имя в суе.

Гости выпадают на сухой берег Трямкома из мутных вод Великой Сети. Ты - Гость. Ты тщедушен, но уже можешь многое - в этом залог и опора Трямкома.

Правдив и приветлив Трямком. Гости быстро превращаются в нем в Юзеров. Нет зверя бодрей и опасней Юзера, ибо чувствует он свою Причастность.

Мемберы - кости и плоть Трямкома. Кто Мембером стал, тот наш навек. Любит Трямком Мемберов и они его любят. Многое им позволено и нету на них управы.

Никто не знает, откуда взялись Админы. Ходят слухи, что возникли они из Кофейной Гущи и Никотиновой Смолки. Их власть велика, но и бремя тяжко. Жирными червями возлежат они на белом теле Трямкома и питаются его юной кровью.

Так устроен наш мир.

Ты видишь начало пути и ты видишь его конец. Отправляйся, не медли. Но запомни напоследок один совет, который дал мне тайный Супер, когда я, как и ты сейчас, белесой личинкой выполз на берег Трямкома. Делай что хочешь, но не забывай, что Трямком - это мир, идеология, свобода - но не жизнь. Потому как, если ты забудешь это, то - обещаю - будет так: твои родители, жена, муж, брат, сетра, или даже кто-то из твоих детей наберет дрожащей рукою 03. И через 10 минут в твою дверь позвонят крепкие деревенские парни в засаленных серых халатах. И на остаток жизни твоей колыбельной станет:

Надо мною небо в клеточку,
Под лекарства дали полочку,
В рот пихают мне таблеточку,
В попу колют мне иголочку.

Запомнил? Иди же...

Ташка, Санкт-Петербург, 22 ноября 2001 года.


[ наверх ] | [оставить мнение] | [блог] | [я в контакте]